Главная » Без рубрики » Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Проведенной проверкой установлено, что житель г. Болхова, инвалид 2 группы, в 1988 году проходил сборы по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в связи с чем ему было выдано удостоверение участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которое им утеряно в 1992 году.

Мужчина четыре раза обращался в Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области по вопросу получения дубликата удостоверения участника ликвидаций последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, однако получал отказы.

Прокуратурой района в целях восстановления социальных прав инвалида направлено исковое заявление с требованием признать юридически значимый факт –статус участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и обязать Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области выдать дубликат удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Решением Советского районного суда г. Орла исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб