Главная » Без рубрики » Прокуратурой района проведена проверка исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что между гражданкой Российской Федерации и гражданином республики Таджикистан зарегистрирован брак без намерения создать семью. Целью заключения брака явилось намерение гражданина Таджикистана оформить в льготном порядке разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации без законных на то оснований.
Поскольку заключение фиктивного брака нарушает интересы Российской Федерации, позволяет получить разрешение на проживание в отсутствие законных оснований и условий, прокуратурой района направлено исковое заявление в Болховский районный суд с требованием признать недействительным брак и аннулировать запись акта о заключении брака.
Заочным решением Болховского районного суда от 19.12.2022 года исковое заявление прокурора района удовлетворено, брак признан недействительным, запись акта о заключении брака аннулирована.