Главная » Без рубрики » Управление Роспотребнадзора по Орловской области (далее – Управление) информирует о проведении с 07 февраля по 18 февраля 2022 года тематической «горячей линии» по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Управление Роспотребнадзора по Орловской области (далее – Управление) информирует о проведении с 07 февраля по 18 февраля 2022 года тематической «горячей линии» по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Информацию о промежуточных итогах «горячей линии» необходимо представить 15 февраля до 12.00 (мск). Итоговые данные представить до 12.00 (мск) 21 февраля 2022 года.

Информация предоставляется по установленной форме в виде таблиц в Управление на адрес электронной почты отдела защиты прав потребителей: zpp@57.rospotrebnadzor.ru.

Обращаем Ваше внимание, что обязательному заполнению подлежат все таблицы:

— Таблица 1 «Итоги горячей линии по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции (структура обращений)», которая включает сведения по структуре обращений и по проведенным информационным мероприятиям (далее таблица 1);

— Таблица 2 «Итоги горячей линии по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции (принятые меры)» (далее таблица 2).

Между таблицами существует следующая логика:

1. Таблица 2 графа 1 равна Таблица 1 графа 3 строка 01.

2. Таблица 2 графа 2 равна Таблица 1 графа 3 строка 02.

3. Таблица 2 графа 3 равна Таблица 1 графа 3 строка 32.

4. Таблица 2 графа 4 меньше или равна Таблица 1 графа 3 строка 32.

 

Дополнительно поясняем, что в строку 32 таблицы 1 «жалобы», графы 3 и 4 таблицы 2 «жалобы» включаются только обращения, зарегистрированные в установленном порядке. В графе 4 таблицы 2 указывается количество жалоб (из общего количества, поступивших жалоб), по результатам рассмотрения которых подготовлены ответы в форме разъяснения без проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Кроме того, необходимо в установленном порядке представить пояснительную записку в срок до 12.00 (мск) 21 февраля 2022 года, которая должна содержать следующие сведения:

— каким образом был осуществлен анонс о проведении «горячей линии»;

— несколько конкретных вопросов по каждой группе вопросов, занимающих первые 3 ранговых места;

— конкретные вопросы, вошедшие в группы «иная парфюмерно-косметическая продукция» и «другие вопросы»;

— конкретную тематику жалоб;

— информацию о том, подтвердилась ли жалоба;

— информацию о проведенных контрольно-надзорных мероприятиях и мерах административного воздействия, которые принимались в рамках рассмотрения поступивших жалоб;

— информация, о наиболее частых причинах обращения граждан за помощью в составлении претензий;

— тематику проведенных семинаров, лекций, круглых столов, выступлений на ТВ, публикаций в СМИ, распространенных памяток и информаций, размещенных на официальном сайте.

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб