Главная » Без рубрики » 20 лет рядом с песней.

20 лет рядом с песней.

24 января в Районном Доме культуры состоялся концерт ансамбля народной песни «Любавушка» по случаю двадцатилетнего юбилея со дня его образования.

Фойе Дома культуры украсила красочная выставка фотографий и наград, полученных коллективом.

Вот уже 20 лет ансамбль «Любавушка» радует зрителей своим творчеством. В этот знаменательный день ансамбль принимал поздравления от гостей, которые приехали поздравить коллектив. В зале не смолкали аплодисменты. Всем хотелось продлить минуты радости, которые всегда дарит зрителям этот ансамбль. Самые теплые слова поздравления звучали от Главы района – Виктора Николаевича Данилова, генерального директора Болховского завода полупроводниковых приборов – Вячеслава Николаевича Пояркова. С юбилеем ансамбль пришли поздравить и коллеги по цеху: коллектив Орловского областного центра народного творчества, руководители учреждений культуры района во главе с начальником отдела культуры и архивного дела Маркиным Александром Николаевичем. Свои поздравления и музыкальные подарки представили Болховский педагогический колледж во главе с директором – Светланой Михайловной Поляковой, воспитанники Дома детского творчества со своим руководителем Татьяной Эдуардовной Овчинниковой, учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств и преподаватель Марина Николаевна Аркатова, ансамбль шумовых инструментов «Печки-лавочки» и его руководитель Таисия Скопцева.

Ансамбль «Любавушка» представил чрезвычайно динамичную и разножанровую программу. Концерт «20 лет рядом с песней!» – это красочное представление, национальный колорит которому придали великолепные народные костюмы артистов. На концерте зрители наслаждались задушевными, плясовыми, хороводными песнями.

Кульминацией концерта стал огромный праздничный торт.