Главная » Без рубрики » 3 декабря — День Неизвестного Солдата

3 декабря — День Неизвестного Солдата

Ежегодно, начиная с 2014 года, в нашей стране 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Эта дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Неизвестный Солдат — это символ беззаветной преданности своей Родине, готовности пожертвовать ради нее всем.
Неизвестный Солдат — это простой человек, обычный гражданин нашей страны. Чей-то муж, брат, сын, отец, друг или просто сосед. В мирной жизни он рабочий, охранник, учитель или, может, художник. Однако как только страна, вырастившая его, оказалась в опасности — он не задумываясь встал на её защиту и отдал за неё самое дорогое что у него было — свою жизнь. И остался навсегда Неизвестным…

Глава Болховского района Н.В. Чиняков и Председатель Болховского районного Совета народных депутатов Д.А. Ерохин почтили память погибших, возложив цветы к Вечному огню на Офицерском кладбище города Болхова.