Главная » Без рубрики » На территории Болховского района проводятся мероприятия по предупреждению фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Управление транспортом в состоянии опьянения одно из опасных нарушений ПДД, которое приводит к наиболее тяжелым последствиям, ведь порой садясь за руль автомобиля в состоянии опьянения люди совсем не думают о жизни других. Порой столь пренебрежительное отношение становится причиной страшных трагедий, ломающих судьбы как самого водителя, так и жертв его халатности.

В целях снижения повторной преступности среди лиц, осужденных по ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с представителями УФСИН проводятся профилактические мероприятия.

23.09.2022 года  состоялась встреча с такими лицами. На ней начальник ОГИБДД Иван Николаевич рассказал об основных причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий, их последствиях, о влиянии алкоголя на способность управления транспортными средствами. Особое внимание сотрудники уделили пешеходам, так как они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения, рассказали, что в группе риска состоят дети и люди пожилого возраста, как наиболее склонные к нарушению Правил дорожного движения.

Подводя итоги встречи, полицейские выразили надежду на то, что приглашенные больше не станут подвергать опасности свою и чужие жизни, садясь за руль в нетрезвом состоянии.