Главная » Без рубрики » Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району, провели профилактическую акцию «ГИБДД против коррупции!».

Главная цель акции сформировать активную гражданскую позицию и нетерпимость к любым фактам нарушения прав и законных интересов граждан, а также повысить правовую грамотность участников дорожного движения.

Во время профилактической акции автоинспекторы провели разъяснительную работу и объяснили, что законодательство РФ предусматривает ответственность за получение и дачу взятки, а также посредничество во взяточничестве.

Инспекторы ОГИБДД объяснили водителям, что дача взятки — преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействий) либо к получению каких – либо преимуществ в пользу дающего.
Кроме того, организаторы профилактической акции обратили внимание водителей на то, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.