Главная » Без рубрики » Прокуратура Болховского района Орловской области провела проверку по обращению местных жителей, в несовершеннолетнем возрасте оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что мужчина собственного жилья не имеет, на основании постановления главы Болховского района поставлен на учет лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

В нарушение требований законодательства, по достижении 18-летнего возраста жилье предоставлено не было.

Две жительницы Болховского района, в несовершеннолетнем возрасте оставшиеся без попечения родителей, не были поставлены на учет лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, жильем также не были обеспечены.

Прокуратура района обратилась в суд с исками о возложении на администрацию района обязанности предоставить сироте благоустроенное жилое помещение.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме,

В настоящее время приобретены три квартиры, сироты обеспечены благоустроенными квартирами.