Главная » Земли родной талант и вдохновенье

Земли родной талант и вдохновенье

25 марта в Техникуме агробизнеса и сервиса г.Болхова совместно с Болховским краеведческим музеем было проведено мероприятие «Земли родной талант и вдохновенье», посвященное 460-летию основания Болхова-крепости.

Старшим научным сотрудником музея Рассказовой И.М. была организована выставка, рассказывающая о талантливых людях нашего края и их творчестве, боевых заслугах ветеранов Великой Отечественной войны. На выставке представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства: гончаров  Лушова Владимира Александровича, Поздняковой Юлии Леонидовне, вышивки —  Блинчиковой Валентины Николаевны; фото, документы, воспоминания ветеранов Соловых Петра Ивановича, Семенова Алексея Борисовича. По выставке проведена экскурсия, на которой учащиеся познакомились с творчеством и талантами наших земляков.