Главная » Без рубрики » Болховский район участвует штабной тренировке по гражданской обороне

Болховский район участвует штабной тренировке по гражданской обороне

1-2 октября на территории всей страны проводится штабная тренировка по гражданской обороне. В ней принимают участие территориальные органы федеральных структур, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации и спасательные службы.

В ходе нее органы управления, силы и средства гражданской обороны отработают выполнение мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Учебными целями тренировки являются отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО в вопросах организации выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО.

Сегодня, в первый день тренировки, отрабатываются организация выполнения мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера, оповещение и сбор руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, спасательных служб и организаций и сил гражданской обороны области.

Второй этап тренировки начнется 2 октября. В этот день будут отрабатываться на практике действия по ликвидации чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.