Главная » Без рубрики » В Болхове с опережением графика ведутся работы по благоустройству общественной территории – Земляная гора в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Земляная гора – победитель рейтингового голосования по выбору общественных территорий 2022 года.

Малогабаритным экскаватором рабочие выкопали траншею, засыпали в нее песок, на него уложили электрический кабель, сигнальную ленту, засыпали землей. По всей длине улицы: от Земляного моста до Аптеки – будут установлены 10 декоративных антивандальных фонарей.

Проведена выпиловка деревьев в месте предполагаемой зоны отдыха – небольшого «пятачка» напротив памятника Ленину.

Снято старое покрытие на тротуаре. По проекту покрытие будет выполнено из плитки. Площадь благоустроенной территории составит 594 кв.м. со стороны оврага уложат 386 метров бордюра и установят металлическое ограждение.

Три скамьи и три урны равномерно распределят на участке от Земляного моста до зоны отдыха. На ней по кругу поставят еще по три скамьи, урны и фонаря.

Реализация проекта проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сдача объекта 17 июля 2023 года.

Брянский подрядчик приступил к укладке тротуарной плитки.