Главная » Без рубрики » Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району проверили школьные автобусы.

Главная цель мероприятия- создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных перевозок с участием пассажирского транспорта.

Особое внимание полицейские обращают на техническое состояние каждого транспортного средства, наличие в них ремней безопасности, оснащенность тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность

Для водителей автоинспекторы проводят дополнительные инструктажи, в ходе которых напоминают о недопустимости нарушения Правил дорожного движения при перевозках несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.