Главная » Без рубрики » В Болховском районе продолжается голосование за объекты в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилья и городская среда».

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

В Болховском районе продолжается голосование за объекты в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилья и городская среда».

 

Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей, и такой возможностью надо обязательно воспользоваться.  Это позволит создать новые современные комфортные общественные пространства, где будет интересно каждому отдыхать с семьей, встречаться с друзьями, с пользой проводить время.

Первый проект – участок улицы от Земляного моста к Сад – Городку. Общественному пространству дали название «Садовая». Здесь планируется заасфальтировать проезжую часть, обустроить парковку для стоянки автомобилей, проложить тротуар, установить 5 светильников и скамьи и урны.

Вторая территория примыкает к улице Ленина и расположена напротив частной гостиницы. Предполагается сделать покрытие из тротуарной плитки, установить знак «Я люблю Болхов», два светильника, скамью и урну.

По состоянию на 15 мая 2023 общее число проголосовавших составляет  2209 человек

 

Напоминаем Вам, что голосование продлится до 30 мая 2023 года. Отдать голос за понравившуюся общественную территорию можно на сайте https://57.gorodsreda.ru/? Или с помощью волонтеров.

 

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб