Главная » Без рубрики » В 2023 году благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены дворовые территории двух многоквартирных домов: пер. 1 Калининский, д.  1 и Первомайская, д. 72.

Благоустройство этих дворовых территорий поставит точку в обустройстве дворов в данном микрорайоне г. Болхова.

Подрядчик ООО «Ромстрой» уложит асфальтовое покрытие. Установит по 3 лавочки, урны и светильника в каждом дворе. В настоящее время во дворы завезены материалы, выполнено грейдирование. Лабораторией КУ ОО «Орелгосзаказчик» взяты пробы песка и щебня, после получения положительного результата проб, работы по устройству основания будут продолжены.

Приемка работ ожидается в июле 2023 года.

Напоминаем, что реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» началось в 2017 году. За период с 2017 по 2022 год благоустроено 46 дворовых территорий, 7 общественных территорий. Общая сумма средств, выделяемых на эти цели составила более 97 миллионов рублей.