Главная » Без рубрики » Заседание антинаркотической комиссии

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Заседание антинаркотической комиссии

01 марта 2019г. в Международный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Администрации района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. На заседании были рассмотрены 5 вопросов согласно плана работы Комиссии на 2019 год.

Оперуполномоченный отделения уголовного розыска, лейтенант полиции Корнеев Д.А. проинформировал присутствующих об организации правоохранительных мероприятий предупреждения наркопреступлений и профилактики наркомании, выявлении лиц, злоупотребляющих наркотиками, лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков и отметила, что за истекший период 2018 год и текущий 2019 год административных правонарушений по данной линии выявлено не было.

Об итогах социально-психологического тестирования учащихся образовательных учреждений города и района, организации профилактических мероприятий с подростками «группы риска» в предстоящий период летних каникул рассказала главный специалист отдела образования Л.В. Ерофеева. Лариса Владимировна отметила, что в летний период ребята смогут себя реализовать в занятии спортом на различных площадках города, а также принимать активное участие в такой форме работы как «Дворовые клубы» (турниры по футболу).

Большой интерес вызвал отчет о работе узкопрофильных специалистов с детьми с физическими недостатками по воспитанию негативного отношения к курению, алкоголю и наркомании в условиях детского дома-интерната, а также вовлечение детей к здоровому образу жизни через занятия в кружках, занятия спортом и т.п. Болтаева Е.А. – заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе отметила, что достаточно большое внимание уделяется профилактике вредных привычек, а использование различных форм работы с детьми в воспитательном процессе позволяет им более успешно адаптироваться в образовательном и социальном пространстве, раскрыть свои творческие способности, а педагогам эффективно проводить профилактику асоциального поведения.

Об эффективности реализации мероприятий программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» и плана АНК на 2019 год рассказала секретарь комиссии Черкасова М.Ю., отметив, что только участие всех служб, входящих в систему профилактики, позволит в полной мере реализовать мероприятия, включенные в программу.

Подводя итоги заседания антинаркотической комиссии, заместитель председателя Е.В. Дражникова отметила, что в антинаркотической работе важно все: и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, и постоянная работа с группами риска, и взаимообмен информацией, и раннее выявление потребителей наркотиков, их лечение.

Елена Владимировна рекомендовала в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» всем образовательным учреждениям и другим организациям принимать самое активное участие с последующим отчетом в комиссию.

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб