Главная » Без рубрики » Открытие кинотеатра «Спутник».

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Открытие кинотеатра «Спутник».

   26 декабря в городе Болхове произошло знаковое, важное событие, которого болховчане так долго ждали – это открытие кинотеатра «Спутник».

Как символично, что произошло это событие в чудесные предновогодние дни. И поэтому, в гости к зрителям пришли Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить всех с открытием кинотеатра, ведь волшебный мир кинематографа украсит и разнообразит жизнь жителей нашего города, а наступающий Новый год должен принести удачу и счастье.

В городе открывается кинозал, оборудованный по последнему слову техники, которая будет осуществлять показ фильмов в формате 2D и 3D.

В 2019 году МБУ «МСКО» при поддержке администрации Болховского района участвовало в конкурсе на финансовое обеспечение расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах, с численностью населения до 500 тыс.человек. Победа в конкурсе дала возможность получить субсидию из Федерального бюджета на поддержку кинематографии. Хочется выразить особую благодарность людям, оказавшим финансовую поддержку и спонсорскую помощь в организации ремонтных работ:

Главам крестьянско-фермерских хозяйств: Молчанову Анатолию Михайловичу; Малашину Сергею Ивановичу, Данилову Сергею Николаевичу.

Индивидуальным предпринимателям: Бобкову Александру Александровичу; Гладких Александру Евгеньевичу; Ибадову Юрию Ивановичу; Ростовцевой Татьяне Александровне; Матвеевой Марине Викторовне; Богомоловой Елене Евгеньевне; Сухаревой Ларисе Николаевне.

Отдельная благодарность главе крестьянско фермерского хозяйства — Драп Ивану Ивановичу, индивидуальному предпринимателю — Буйнову Александру Леонидовичу.

В этом прекрасном зале будут демонстрироваться фильмы отечественного и зарубежного производства, а также красочные веселые мультипликационные фильмы для детей и подростков.

Слово для торжественного открытия кинотеатра и право перерезать красную ленту было предоставлено Главе района Данилову Виктору Николаевичу.

Приятным сюрпризом для зрителей были песни из старых кинофильмов, но которые до сих пор знают и любят все поколения. Эти песни исполнили солисты Районного Дома культуры. Разве не великое счастье окунуться в мир кино и в волшебный мир искусства!

В заключении зрители убедились в возможностях нового кинозала – на экране были продемонстрированы трейлеры к фильмам на ближайший показ.

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб