Главная » Без рубрики » Прокуратурой Болховского района проведена проверка соблюдения законодательства об объектах культурного наследия.

Установлено, что администрацией Однолуцкого сельского поселения не поставлены на учёт в органе, осуществляющим государственную регистрацию права, объекты культурного наследия.

В целях устранения нарушений законодательства прокурор района направил в Болховский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию сельских поселений поставить на учет в качестве бесхозного имущества объекты культурного наследия: могила воина-интернационалиста Винокурова Н. Н., Казанская церковь в с. Спешнево Болховского района.

Решением суда удовлетворены требования прокурора к администрации Однолуцкого сельского поселения в полном объеме.

Решения суда не вступило в законную силу.