Главная » Без рубрики » Прокуратурой Болховского района проведена проверка по вопросу нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Прокуратурой Болховского района проведена проверка по вопросу нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что дорожное покрытие автомобильных дорог «Болхов — Ягодное — Близнецкие Дворы», «Гнездилово – Середичи», используемых как маршрут школьного автобуса, находится в ненадлежащем состоянии и не соответствует установленным требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. На проезжей части дорог имеются выбоины и ямы, превышающие по своим размерам и глубине предельно допустимые нормы.

Наличие недостатков дорожного покрытия создает угрозу для жизни и здоровья участков дорожного движения.

Указанная дорога относится к автомобильным дорогам общего пользования межмуниципального значения, обязанности по ее ремонту и содержанию отнесены к компетенции Казенного учреждения Орловской области «Орловский областной государственный заказчик».

По результатам проверки прокурор Болховского района обратился в суд с иском об обязании КУ ОО «Орелгосзаказчик» восстановить дорожное покрытие на указанных автомобильных дорогах.

Решением Заводского районного суда г. Орла исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб